Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    25
    июля
    2020

    Санкт‑Петербург и Туркменистан провели совещание по вопросам медицины

    Поделиться:
    Распечатать

    24 июля 2020 года при поддержке Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга в видеоформате состоялось совещание по сотрудничеству между Санкт‑Петербургом и Туркменистаном в области медицины и профилактики COVID-19.

    Участие в мероприятии приняли первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт‑Петербурга Сарана А.М., заместитель министра здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана Агамырадов Ч.Р., заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Хлутков А.Д., специальный представитель Губернатора Санкт‑Петербурга по вопросам здравоохранения Тер-Минасова А.Н., директор СПбГБУ «Координационный центр научно-технических и образовательных программ» Снисаренко Ю.А., руководители ведущих медицинских учреждений и вузов Санкт‑Петербурга, таких как СПб ГБУЗ «Клиническая инфекционная больница имени Боткина»,  Национального медицинского исследовательского центра им. В.А.Алмазова,  Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И.Мечникова, Санкт‑Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, а также руководители компаний «Герофарм» и «Биокад», заинтересованных в поставках лекарственных препаратов в Туркменистан.  

    Стороны обсудили вопросы, посвященные сотрудничеству в сфере медицины и профилактики COVID-19. Достигнуты договоренности об обмене опытом по профилактике COVID-19, а также об осуществлении взаимных визитов представителей медицинских учреждений и вузов Санкт‑Петербурга и Туркменистана после стабилизации эпидемиологической ситуации.

    Категория новости: Туркменистан