Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    8
    июля
    2020

    Очередное заседание молодёжного дискуссионного клуба прошло в онлайн формате

    Поделиться:
    Распечатать

    7 июля 2020 года в формате видеоконференции состоялось очередное заседание молодёжного дискуссионного клуба при Комитете по внешним связям Санкт‑Петербурга. Главной темой мероприятия стало взаимодействие стран в рамках формата БРИКС.

    С основным докладом на тему «Синяя экономика: новая точка роста для БРИКС?» выступил Сергей Кириллов, который наглядно показал положительные тенденции влияния синей экономики для каждой страны-участницы БРИКС и выделил сильные и слабые экономические стороны стран.

    Кроме того, перед участниками выступил глава АНО «Мегафорум» Михаил Черепанов, который рассказал о проведении Международного муниципального форума стран БРИКС, который состоится в Санкт‑Петербурге 5-6 ноября 2020 года. Он подчеркнул практическую роль проекта, позволяющего вести живой диалог и решать глобальные задачи между представителями стран, входящих в объединение, а также поддерживать сотрудничество между муниципалитетами по всему миру.

    Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов поблагодарил участников за выступления, рассказал о предстоящих конференциях и мероприятиях, связанных с различными международными организациями, куда пригласил сегодняшних спикеров для более детального рассмотрения и развития их проектов.

    Посмотреть запись трансляции заседания можно также по ССЫЛКЕ