Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    7
    июля
    2020

    Состоялось совещание между Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палатой и торгово-промышленной палатой Туркменистана

    Поделиться:
    Распечатать

    7 июля 2020 года при поддержке Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга состоялось совещание в видеоформате между Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палатой и торгово-промышленной палатой Туркменистана.

    Участие в мероприятии приняли президент Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палаты Бурчаков Ю.Н., председатель торгово-промышленной палаты Туркменистана Реджепов Д.Д., заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Хлутков А.Д., сотрудники Посольства и торгового представительства Российской Федерации в Туркменистане, Посольства Туркменистана в Российской Федерации, представители союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, а также руководители петербургских и туркменских компаний.

    Достигнуты договоренности об осуществлении взаимных визитов бизнес-делегаций Санкт‑Петербурга и Туркменистана после стабилизации эпидемиологической ситуации.

    Справочно:
    Санкт‑Петербург входит в тройку лидеров среди субъектов РФ по сотрудничеству с Туркменистаном, наряду с Республикой Татарстан и Астраханской областью.
    В 1 квартале 2020 года товарооборот Санкт‑Петербурга с Туркменистаном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 78,2% и составил порядка 2,6 млн долларов США (90 место среди торговых партнеров Санкт‑Петербурга).
    Импорт вырос многократно (+290%) и составил 525 тыс. долларов США (92 место). Экспорт вырос на 56,4%, составив 2 млн долларов США (68 место).
    Рост как экспорта, так и импорта обусловлен крупными поставками продукции из группы – «суда, лодки, плавучие конструкции».

    Категория новости: Туркменистан