Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    7
    июля
    2020

    Гуманитарная помощь социальным учреждениям - результат партнёрских отношений Правительства Санкт‑Петербурга и Генерального консульства Государства Израиль в Санкт‑Петербурге

    Поделиться:
    Распечатать

    7 июля в бизнес-центре "Ренессанс Правда" прошла церемония передачи гуманитарной помощи социальным учреждениям города.
    Подопечные Дома ветеранов войны и труда № 1 в Павловске получили средства индивидуальной защиты и витаминные комплексы. В Центр возрождения "Счастливая семья" были переданы продуктовые наборы для многодетных семей.

    В мероприятии приняли участие Генеральный консул Государства Израиль в Санкт‑Петербурге Ольга Слов, председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев, заместитель председателя Комитета по социальной политике Елена Фидрикова, директор Дома ветеранов войны и труда №1 Максим Щербаков, а также руководитель региональной общественной организации "Центр возрождения "Счастливая семья" Екатерина Шабанова.

    «Мы все проживаем очень трудный во всех смыслах период, вынуждены адаптироваться к новым условиям и менять привычный образ жизни. Но среди нас есть те, кому сегодня приходится сложнее, чем остальным. Прежде всего, речь идет о людях почтенного возраста, которые входят в зону повышенного риска в условиях пандемии коронавируса. Поэтому мы передаем СИЗы и витамины для подопечных Дома ветеранов войны и труда № 1. Мы очень хотим минимизировать опасность заражения для ветеранов и помочь им оставаться в безопасности», - сказала Ольга Слов. 
    Она также сообщила, что в Центр возрождения «Счастливая семья» передаются продуктовые наборы общим весом 170 кг, чтобы поддержать многодетные семьи, которые во время эпидемии стали более уязвимыми. «Эти наборы позволят многодетным семьям забыть о походах в магазин примерно на две недели», - сказала генеральный консул Израиля. 
    Ольга Слов поблагодарила сотрудников Комитета по внешним связям за содействие, поддержку этой инициативы и координацию логистики.  
    Глава комитета Евгений Григорьев поблагодарил Ольгу Слов за постоянное участие в жизни города и напомнил всем присутствующим русскую пословицу «Друг познаётся в беде». Он подчеркнул, что это не разовая акция. «С самого начала пандемии Генеральное консульство Израиля активно вовлечено в нашу борьбу с инфекцией», - сказал он.

    По словам Евгения Григорьева, сегодня в диалоге с Комитетом по внешним связям прорабатываются различные варианты сотрудничества, продолжается поиск необходимого медицинского оборудования и технологических решений, на регулярной основе проводятся вебинары, видеоконференции с израильскими специалистами, в том числе с Министерством здравоохранения Израиля.
    Ранее Генеральное консульство этой страны передало медицинские профессиональные обеззараживатели воздуха Госпиталю ветеранов войн. 

    Дополнительная информация: Борисова Марианна Олеговна, +7(921)305-78-83, borisova@kvs.gov.spb.ru

    Категория новости: Израиль