Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    7
    июля
    2020

    Санкт‑Петербург и Ницца обсудили мероприятия «перекрестного» Года Россия-Франция 2021

    Поделиться:
    Распечатать

    6 июля состоялась видеоконференция между руководством двух городов, посвященная обсуждению участия Санкт‑Петербурга в Рождественской ярмарке в Ницце в декабре 2020 года. Ожидается, что мероприятие станет символичным открытием «перекрестного» Года межрегиональных обменов Россия-Франция 2021.

    Санкт‑Петербург был представлен заместителем председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Андреем Хлутковым и заместителем Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Наной Гвичия, Ницца – заместителем мэра господином Руди Саллем. В конференции также принял участие Генеральный консул Французской Республики в Санкт‑Петербурге господин Уго де Шаваньяк.

    Французская сторона подтвердила готовность провести в декабре 2020 года традиционную Рождественскую ярмарку в Ницце. В свою очередь, петербургская сторона выразила заинтересованность в участии Санкт‑Петербурга и представителей туристической отрасли в предстоящем мероприятии в случае улучшения эпидемиологической обстановки.

    Стороны договорились о формировании двух планов участия нашего города в проекте мэрии Ниццы в случаях открытия и закрытия международных границ между Россией и Францией из-за эпидемиологической ситуации.

    Очередные консультации по ситуации и формату присутствия Санкт‑Петербурга в декабре 2020 года в Ницце пройдут до конца июля этого года.

    Категория новости: Франция