Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    27
    мая
    2020

    Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга организовал видеоконференцию о мерах поддержки бизнеса

    Поделиться:
    Распечатать

    В он-лайн встрече приняли участие представители деловых кругов Санкт‑Петербурга, генеральных консульств КНР, Республики Индия, Республики Корея, ФРГ, Японии, почетных консульств Австралии, Пакистана, Сирии, Посольства Исламской Республики Афганистан в России, организации «Инганзо Гакондо», объединяющей соотечественников из стран Африки, Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палаты, Российско-Германской внешнеторговой палаты/Санкт‑Петербургского представительства немецкой экономики, Российско-китайского бизнес-парка, а также Комитета по здравоохранению, Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга, Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга, представители МИД России в Санкт‑Петербурге, Управления  по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт‑Петербургу и Ленинградской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт‑Петербургу.

    В своем приветствии к участникам встречи заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Арби Абубакаров подчеркнул важность постоянного взаимодействия и мониторинга, а также совместных решений для поддержки бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции.

    Заместитель председателя Комитета по промышленной политики, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга Александр Ситов подробно рассказал об осуществляемых в Санкт‑Петербурге мерах поддержки бизнеса, алгоритме и условиях получения предоставления помощи предприятиями Санкт‑Петербурга.

    В ходе дискуссии представители дипломатических миссий и деловых кругов получили подробные рекомендации в отношении специфики работы предприятий, въезда и выезда иностранных специалистов во время распространения СOVID-19. По итогам встречи была достигнута договоренность о продолжении он-лайн встреч с представителями бизнес-сообщества и консульского корпуса Санкт‑Петербурга в целях оказания содействия и минимизации последствий для бизнеса в период распространения коронавирусной инфекции.