Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    28
    мая
    2020

    Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга провел рабочее совещание с руководителями представительств субъектов Российской Федерации в Санкт‑Петербурге

    Поделиться:
    Распечатать

    28 мая в формате видеоконференции состоялось рабочее совещание заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Андрея Хлуткова с руководителями представительств субъектов Российской Федерации в Санкт‑Петербурге.

    Эпидемиологическая обстановка, связанная с противодействием эпидемии коронавирусной инфекции, повлияла на график проведения целого ряда запланированных мероприятий. Однако, в условиях принятых ограничительных мер многократно возросла важность поддержания постоянного контакта с регионами-партнерами Санкт‑Петербурга.

    В ходе совещания была достигнута договоренность о начале подготовки повестки запланированного на октябрь-ноябрь 2020 года Форума межрегиональной кооперации и партнерства СЗФО с учетом актуальных задач, стоящих перед нашими регионами: поддержка малого и среднего бизнеса, промкооперация, развитие внутреннего туризма, реализация совместных проектов в сфере науки, культуры и искусства.

    Также стороны договорились об оперативном обмене информацией по постепенному снятию ограничительных мер, принятых для сдерживания эпидемии в регионах, с целью информирования жителей наших регионов о возможностях внутреннего туризма, а также организации летнего отдыха и оздоровления детей.

    На III квартал 2020 года на территории Санкт‑Петербурга и Ленинградской области запланированы торжественные мероприятия регионов-партнеров, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Точные даты их проведения будут анонсированы по мере нормализации эпидемиологической обстановки и снятия ограничительных мер.