Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    27
    мая
    2020

    Успешные переговоры с издательством "Правда"

    Поделиться:
    Распечатать

    27 мая 2020 г. состоялась видеоконференция заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслава Калганова и директора Государственного политического издательства «Правда» Социалистической Республики Вьетнам тов. Фам Ти Тхань, ранее посещавшего Санкт‑Петербург во главе делегации издательства в ноябре 2019 г. В переговорах участвовал и осуществлял перевод старший сотрудник Центра российской стратегии в Азии Института экономики РАН тов. Нгуен Куок Хунг.

    По мнению вьетнамской стороны, визит делегации издательства в ноябре 2019 г. был признан успешным, а результаты переговоров были доложены директором в Секретариат Центрального комитета Коммунистической Партии Вьетнама. Вьетнамские товарищи подтвердили желание активизировать двустороннее сотрудничество. В ответ им было заявлено, что Санкт‑Петербург ждет делегацию издательства «Правда» в мае 2021 г. на Международный книжный салон (отменен в этом году).
    Вячеслав Калганов так же пригласил вьетнамских коллег на торжественную конференцию в декабре с.г., посвященную закрытию перекрестных Годов России и Вьетнама и третьего проекта Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга «Хо Ши Мин. Патриотизм и интернационализм. 100 лет вместе». Стороны договорились организовать презентацию новой книги издательства «Деятельность Хо Ши Мина в СССР. 1923-38 гг.». Кроме того, были обсуждены вопросы по переводу иных трудов Хо Ши Мина, которые представляют интерес для современного русскоязычного читателя.
    Тов. Фам Ти Тхань отметил, что 5 декабря 2020 г. издательство «Правда» отмечает 75-летие со дня основания. Директор заключил, что сотрудничество издательства с Комитетом должно внести заметный вклад в отношения двух стран.

    Справочно:
    Государственное политическое издательство «Правда» основано 5 декабря 1945 г. Является подразделением Коммунистической партии Вьетнама и находится под прямым руководством Секретариата ЦК КПВ. Занимается редакцией и опубликованием трудов Хо Ши Мина, распространением официальной позиции и принципов Партии и государства. Участвует в научных исследованиях по вопросам политической теории, праву, построению социализма.

    Категория новости: Вьетнам