Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    16
    мая
    2020

    Петербург и город Пусан обменялись опытом борьбы с COVID-19

    Поделиться:
    Распечатать

    Представители Правительства Санкт‑Петербурга, администрации южнокорейского города Пусан и Генерального консульства Республики Корея в Санкт‑Петербурге в формате видеоконференции обменялись опытом борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.
    О принимаемых мерах по снижению заболеваемости и лечению этой болезни в северной столице рассказала специальный представитель губернатора Санкт‑Петербурга Арфения Тер-Минасова. В числе основных составляющих успеха в борьбе с эпидемией она отметила такие факторы как рост социальной ответственности горожан, поддержка здравоохранения, а также оперативность и своевременность решений, принимаемых руководством города.
    В Пусане сейчас значительно снизился уровень заболеваемости, что позволило начать выход из режима изоляции и ограничений. О действиях городской администрации рассказали начальник отдела по профилактике инфекционных заболеваний Ким Донгын и медсестра, специалист отдела по профилактике инфекционных заболеваний Ким Ынхи. Они отметили, что на фоне других городов Республики Корея обстановка в Пусане не была столь сложной. Это результат жёстких мер контроля за заболевшими. Учитывались данные банковских карт, а также биллинга мобильных телефонов граждан, которые были заражены, а также контактировавших с ними лиц.
    Ким Донгын также рассказал, что в связи со сложными условиями работы многим сотрудникам медицинских учреждений потребовалась помощь психологов. В настоящее время в Пусане разрабатывает комплексная программа поддержки медиков. Этим опытом корейские коллеги готовы поделиться с Санкт‑Петербургом.
    Начальник отдела по новой северной политике Ким Хёгёнг рассказал, что несмотря на постепенный выход из эпидемии, новая тенденция во всём мире и в корейских городах, в частности, – проводить встречи с партнёрами в режиме телеконференций. «Очень рад тому, что первым городом, с которым удалось провести такую «бесконтактную» встречу, стал Санкт‑Петербург», – сказал Ким Хёгёнг.
    Он предложил проводить такие видеоконференции каждый месяц, чтобы подготовить программу для возможной дистанционной встречи руководства двух городов.
    Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов поблагодарил участников конференции. Особые слова благодарности он выразил руководству Генерального консульства Республики Корея в Санкт‑Петербурге, лично заместителю Генерального консула господину Сон Ильсоку и сотруднику консульства госпоже Ли Сонгён за неоценимую помощь в организации диалога.

    Категория новости: Республика Корея