Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    15
    мая
    2020

    Санкт‑Петербург и Ницца обменялись опытом по борьбе с коронавирусной инфекцией Covid-19

    Поделиться:
    Распечатать

    15 мая состоялась видеоконференция между руководством двух городов, посвященная обсуждению мер по борьбе с коронавирусной инфекцией и совместных планов.

    Санкт‑Петербург был представлен заместителем председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Андреем Хлутковым, Ницца – заместителем мэра господином Руди Саллем. В конференции также принял участие Генеральный консул Французской Республики в Санкт‑Петербурге господин Уго де Шаваньяк.

    Стороны обсудили текущую ситуацию в городах-партнерах в связи с пандемией коронавирусной инфекции, а также обменялись информацией о мерах, которые руководство Санкт‑Петербурга и Ниццы принимает в целях предотвращения распространения инфекции и мер поддержки бизнеса. 

    Андрей Хлутков и Руди Салль наметили планы по развитию двустороннего взаимодействия. В частности, достигнута договоренность о создании тематических рабочих групп в сферах сотрудничества, представляющих взаимный интерес, таких как туризм здравоохранение, культура, защита окружающей среды, чистая энергия. Ожидается, что первые заседания групп пройдут в дистанционном режиме летом этого года.

    Достигнута договоренность об организации экспозиции Санкт‑Петербурга в рамках традиционной Рождественской ярмарке в Ницце, которая состоится в декабре 2020 года в случае улучшения эпидемиологической обстановки.

    Также обсуждалась возможность проведения в Ницце в 2021 году презентации города на Неве. Данное мероприятие может стать одним из крупномасштабных мероприятий перекрестного Года Россия-Франция.

    Стороны договорились о продолжении диалога в формате видеоконференций и разработки в дальнейшем планов по двустороннему сотрудничеству, которые будут реализованы после окончания пандемии.

    Категория новости: Франция