Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    29
    апреля
    2020

    Создан документальный фильм по реализации ведомственного проекта Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга по открытию в Иерусалиме памятника, посвященного героическим защитникам и жителям блокадного Ленинграда «Свеча памяти».

    Поделиться:
    Распечатать

    По заказу Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга подготовлен фильм, рассказывающий об основных этапах становления проекта от идеи создания монумента и первых переговоров до торжественной церемонии открытия памятника в присутствии руководителей России и Израиля.

    В фильм «Свеча памяти» вошли интервью с главными участниками проекта: архитекторами, скульпторами, организаторами из Санкт‑Петербурга и Израиля. Помощь в создании видеосюжета оказал народный артист России Николай Буров, талантливо озвучивший его. Проникновенный голос Николая Бурова достойно дополнил рассказ о столь тяжёлой и важной странице истории нашего города - блокаде Ленинграда и памятнике как новом символе победы над смертью.

    Фильм размещен на официальном канале Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга на Youtube, а также направлен всем партнёрам проекта. Планируется использовать его на презентационных мероприятиях Санкт‑Петербурга в городах и регионах-партнёрах нашего города и в ходе мероприятий, связанных с темой блокады и 75-летием со дня Победы в Великой Отечественной войне.

    С учётом прорабатываемых Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга предложений и возможностей по установке памятников в других странах и регионах Российской Федерации, куда эвакуировались жители Ленинграда, фильм станет иллюстрацией той многогранной работы, которую необходимо будет пройти всем участникам аналогичных проектов.

    Надеемся, что видеоролик поможет привлечь внимание к данной теме и появятся новые предложения по увековечиванию подвига ленинградцев.

    Режиссер монтажа: Олег Толстошеев

    Дополнительная информация: 576-75-29 - Марианна Олеговна Борисова,
    специалист Отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга

    Категория новости: Израиль