Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    28
    апреля
    2020

    Ситуация и меры борьбы с коронавирусной инфекцией в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии

    Поделиться:
    Распечатать

    Первые два случая заболевания коронавирусной инфекцией были зарегистрированы в Великобритании 31 января 2020 года в г.Ньюкасл-апон-Тайн в семье туристов из Китая. По данным на 28 апреля 2020 года в Великобритании выявлено 158 353 случая заболевания COVID-19. В больницах в результате коронавирусной инфекции скончались 21 158 человек.

    Правительством Великобритании по программе сохранения рабочих мест предусмотрена выплата до 80 процентов заработной платы сотрудникам, находящимся на самоизоляции в течение не менее трех недель. Данная мера действует с 1 марта по 1 июня 2020 года и может быть продлена в случае необходимости. Если сотрудник компании находится на больничном или на самоизоляции в течение не менее трех недель, осуществляется выплата больничного. Также действуют трехмесячные каникулы на выплату ипотек и налогов.

    Министр финансов Великобритании выступил 6 апреля 2020 года с заявлением о том, что благотворительным организациям Великобритании будет выделено 750 млн. фунтов британских фунтов стерлингов на продолжение благотворительной работы в период коронавирусной инфекции. 10 апреля 2020 года Правительство Великобритании объявило о введении национального Плана, в соответствии с которым более 761 млн. средств медицинской защиты от коронавирусной инфекции уже были распространены среди жителей Великобритании, включая прежде всего медицинский персонал.

    13 апреля 2020 года министр финансов Великобритании объявил, что на борьбу с коронавирусом из специального резервного фонда будет выделено более 14 млрд. фунтов стерлингов.

    3 апреля 2020 года на востоке Лондона на базе выставочного центра ExCel открылся первый из временных госпиталей для лечения заразившихся коронавирусом. Госпиталь по видеосвязи открыл принц Чарльз, у которого была диагностирована коронавирусная инфекция. В настоящее время принц Чарльз от нее полностью излечился. Временные больницы также открываются в других британских городах, включая Кардифф, Глазго, Харрогейт и Бристоль. В городе-партнере Манчестере временный госпиталь на 1000 коек откроется на базе Центрального выставочного центра.

    Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил о том, что вакцина о коронавирусной инфекции, созданная в Оксфорде, впервые была испытана на людях 23 апреля 2020 года. Британские ученые начали эксперимент по обучению собак выявлять коронавирус.

    5 апреля 2020 года Королева Елизавета II обратилась к нации и странам содружества с призывом проявить решимость и самодисциплину во время пандемии коронавирусной инфекции. 13 апреля 2020 года было официально объявлено о том, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон излечился от COVID-19.

    Категория новости: Великобритания