Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    6
    декабря
    2019

    К проекту Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга «Петербургская кухня» присоединился новый партнер

    Поделиться:
    Распечатать

    6 декабря 2019 года первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Сергей Марков и директор ресторана «ЮНГА SEAFOOD & BAR» Дмитрий Алексеев подписали Меморандум о сотрудничестве.

    В ресторане, специализирующемся на блюдах из рыбы и морепродуктов, появятся традиционные петербургские блюда в оригинальном исполнениии. Так, фирменным знаком проекта «Петербургская кухня» будет отмечена жареная корюшка c соусом «тартар», царская уха по рецепту Петра I с розовым сомом, ленинградская минога копченая на можжевельнике, а также уникальное блюдо – бефстроганов с трубачом (дальневосточный моллюск).

    В соответсвии с условиями Меморандума стороны намерены развивать сотрудничество в деле формирования и продвижения узнаваемого гастрономического бренда Санкт‑Петербурга.

    Подробная информация о проекте.

    Справочно: проект «Петербургская кухня», стартовавший в 2014 году, нацелен на возрождение кулинарных традиций Санкт‑Петербурга и продвижение нашего города не только как культурной, но и гастрономической столицы России.

    К участию в Проекте приглашаются ведущие заведения русской и европейской кухни, которые представляют в своем меню позиции из перечня «Блюд Петербургской кухни», рекомендованного экспертами в историко-гастрономической области.

    Категория новости: Петербургская кухня