Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    3
    декабря
    2019

    В Санкт‑Петербурге прошла Х конференция «Евразийская дуга нестабильности и проблемы региональной безопасности от Восточной Азии до Северной Африки: предварительные итоги 2019 года»

    Поделиться:
    Распечатать

    30 ноября 2019 года в Высшей школе менеджмента Санкт‑Петербургского государственного университета прошла юбилейная X Международная научная конференция «Евразийская дуга нестабильности и проблемы региональной безопасности от Восточной Азии до Северной Африки: предварительные итоги 2019 года». Ведущие ученые и эксперты обсуждают особенности современных геополитических угроз стабильному развитию нашей страны и ключевым регионам Евразии.

    Перед участниками мероприятия, прошедшего в рамках перекрёстного года России и Вьетнама, более чем с 20 докладами выступили учёные, преподаватели и общественные деятели, которые рассмотрели разнообразные аспекты, связанные с вопросом обеспечения безопасности в мире, в том числе в регионе Юго-Восточной Азии.

    С приветственным словом от имени Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга выступил начальник отдела по связям с международными организациями Александр Балабанов. "В рамках конференции имеется отличная возможность для обсуждения ключевых тем, выработки совместных подходов, а также определения перспективных направлений взаимодействия," - отметил он в своём выступлении.

    На конференции также была представлена новая интерактивная версия карты евразийской дуги нестабильности — уникального аналитического проекта, который с 2012 года разрабатывается специалистами СПбГУ.

    Организатор мероприятия – Санкт‑Петербургский государственный университет (Институт Хо Ши Мина) при поддержке Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга. 

    Категория новости: Санкт‑Петербург