Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    22
    августа
    2019

    Ресторан «Фонтанка 30» стал официальным участником проекта «Петербургская кухня»

    Поделиться:
    Распечатать

    21 августа 2019 года первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Сергей Марков и Президент Федерации отельеров и рестораторов Северо-Запада, создатель ресторана Петербургской кухни «Фонтанка 30» Леонид Гарбар подписали Меморандум, предусматривающий сотрудничество между Комитетом и заведением в формировании узнаваемого гастрономическогой бренда Северной столицы.

    Шеф-повар ресторана «Фонтанка 30» Александр Богданов воссоздал классические рецепты XVIII века, взяв за основу дореволюционные кулинарные книги и использовав современные кулинарные технологии.

    Так, в меню ресторана представлены такие традиционные петербургские блюда, как гречневая каша с пармезаном и лисичками, припущенными в сливочном масле; пшеничная каша с тушеным кроликом; стерлядь в шампанском; классический петербургский десерт «Бланманже» в оригинальном исполненни, а также новое авторское блюдо – пельмени с шоколадом.

    Подробная информация о проекте: http://kvs.spb.ru/proekty-komiteta/peterburgskaya-kuhnya/.

    Справочно: проект «Петербургская кухня», стартовавший в 2014 году, нацелен на возрождение кулинарных традиций Санкт‑Петербурга  продвижение нашего города не только как культурной, но и гастрономической столицы России.

    К участию в Проекте приглашаются ведущие заведения русской и европейской кухни, которые представляют в своем меню позиции из перечня «Блюд Петербургской кухни», рекомендованного экспертами в историко-гастрономической области.

    Категория новости: Петербургская кухня