Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    23
    июля
    2019

    В Ханое стартовал Второй Российско-Вьетнамский молодёжный форум

    Поделиться:
    Распечатать

    23 июля 2019 года в городе Ханой (Социалистическая Республика Вьетнам) в рамках проведения Года Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам и Года Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации открылся Второй Российско-Вьетнамский молодёжный форум. Форум проводится совместно Федеральным агентством по делам молодёжи России и Государственным комитетом по делам молодёжи Вьетнама при участии Комитета по внешним связям Санкт-Петебурга. Главной целью Форума является интенсификация российско-вьетнамского сотрудничества на молодёжном направлении.

    Программа мероприятия включает дискуссионные площадки, в ходе которых представители российской и вьетнамской молодёжи обменяются мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений и заложат основу для реализации совместных проектов. Кроме того, в рамках мероприятия делегаты посетят культурные и исторические достопримечательности Ханоя и Хошимина.

    В форуме, который продлится до 28 июля, принимают участие молодые люди из разных регионов России, в том числе и 6 человек из Санкт‑Петербурга.

    Следующий, Третий Российско-Вьетнамский молодёжный форум пройдёт в конце 2019 года в Москве и Санкт‑Петербурге.

    Напомним, что Первый Российско-Вьетнамский молодёжный форум прошёл в Северной столице в 30 ноября – 2 декабря 2018 года. В работе форума приняли участие представители вьетнамской молодёжи, как прибывшие из города Хошимина, так и обучающиеся в Санкт‑Петербурге. Город на Неве представляли студенты и молодые люди, интересующиеся культурой и историей Вьетнама.

    Категория новости: Вьетнам