Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    18
    июля
    2019

    Сегодня, 18 июля, участники шестой экспедиции «Вместе по Русскому Северу – 2019» прибыли в Санкт‑Петербург

    Поделиться:
    Распечатать

    На борту шхуны – 32 воспитанника Молодежного клуба Русского географического общества «Корабелы Прионежья» в возрасте от 10 до 17 лет и их педагоги.

    Экспедиция юных моряков стартовала 1 июля 2019 года от кадетской школы «Корабелы Прионежья» в г. Вытегра Вологодской области. Завершится исследовательское путешествие 27 июля.

    За время экспедиции ее участники преодолеют 1083 километра. По пути их следования – Валаам, Санкт‑Петербург, Кронштадт и Шлиссельбург. За время путешествия детские экипажи ждут мастер-классы и занятия по судовождению и судоходству, парусному делу и оказанию первой помощи.

    В Санкт‑Петербурге юные моряки посетят Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Стрелку Васильевского острова, крейсер «Аврора», экспозицию военной техники, материального и духовного наследия времён Второй Мировой войны в патриотическом объединении «Ленрезерв» и г. Кронштадт.

    19 июля участники проекта посетят штаб-квартиру Русского географического общества и примут участие в панельной дискуссии по итогам своего путешествия «Вместе по Русскому Северу-2019».

    (фотографии предоставлены участниками экспедиции)

    Категория новости: Санкт‑Петербург