Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    8
    июля
    2019

    4 – 8 июля 2019 года состоялся визит в Санкт‑Петербург делегации хокимията Бухарской области (Республика Узбекистан)

    Поделиться:
    Распечатать

    Делегацию возглавил заместитель хокима Бухарской области Санъатилло Хикматов.  

    5 июля в Смольном с делегацией Бухарской области встретился председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев.

    Со стороны Санкт‑Петербурга во встрече приняли участие представители Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт‑Петербурга, СПб ГБУ «Управление инвестиций» и  СПБ ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства».

    Со стороны Бухарской области в составе делегации присутствовали представители профильных подразделений Хокимията по инвестициям и внешней торговле, экономике и комплексному развитию регионов области, а также руководство Совета фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель Бухарской области и представители компаний, занятых в агро-промышленном секторе и других направлениях.

    В ходе встречи стороны обсудили возможности расширения сотрудничества, в том числе в сфере сельского хозяйства, легкой промышленности и нефте-газовой отрасли. Узбекская сторона выразила особую заинтересованность в изучении опыта Санкт‑Петербурга по работе с инвесторами в формате единого окна.

    Кроме того, в рамках визита делегация Бухарской области  посетила правительство Ленинградской области, Ленинградскую областную торгово-промышленную палату и  агрохолдинг «Выборжец».

    Категория новости: Узбекистан