Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    17
    мая
    2019

    В Смольном обсудили перспективы сотрудничества с Индией

    Поделиться:
    Распечатать

    В Смольном состоялась встреча председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Григорьева с делегацией послов Республики Индия во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Российской Федерации г-ном Д. Б. Венкатешем Вармой.

    В ходе беседы председатель Комитета по внешним связям информировал гостей о развитии сотрудничества Санкт‑Петербурга с Индией в области торгово-экономических отношений, туризма, науки, образования, культуры.

    Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации Д.Б.Венкатеш Варма отметил значительную роль, которую играет Санкт‑Петербург в развитии отношений с Индией, являясь центром энергетического машиностроения и судостроения. Господин Д.Б.Венкатеш Варма подтвердил готовность содействовать развитию всесторонних побратимских связей между Санкт‑Петербургом и городом – партнером Мумбаи, предложив совместно с Генеральным консульством Республики Индия в Санкт‑Петербурге проработать вопрос о привлечении индийских кинокомпаний к проведению съемок художественных фильмов в Санкт‑Петербурге и организацией одной из церемоний награждения Болливуда в Санкт‑Петербурге.

    В ходе беседы Посол Индии в Финляндии госпожа Вани Рао сообщила, что северные страны посещает большое количество туристов из Индии и многим из них было бы интересно приехать в Санкт‑Петербург, в случае рассмотрения возможности упрощенной процедуры получения российских виз.

    Председатель Комитета по внешним связям напомнил, что иностранные граждане, прибывающие в Санкт‑Петербург на пароме из Хельсинки, могут находиться в городе в течении 72 часов без получения российской визы. В этой связи Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Российской Федерации Д.Б. Венкатеш Варма поручил Генеральному консульству Индии в Санкт‑Петербурге информировать туристские компании Индии о данной возможности.

    Категория новости: Индия