Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    11
    апреля
    2019

    11 апреля в Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палате состоялся Эфиопо-российский торгово-инвестиционный форум

    Поделиться:
    Распечатать

    Мероприятие организовано инициативе Посольства Федеративной Демократической Республики Эфиопия в Российской Федерации при содействии Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга и Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палаты.

    Программа форума включала пленарное заседание, доклады и презентации на тему перспектив развития торгово-экономических и инвестиционных связей между Россией и Эфиопией. Представители петербургских и эфиопских компаний в B2B -формате обсудили вопросы сотрудничества в сфере привлечения инвестиций, туризма и поставок сельскохозяйственной продукции.

    Перед началом форума состоялась встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслава Калганова с Послом Федеративной Демократической Республики Эфиопия в Российской Федерации Алемайеху Тегену и Почетным консулом Федеративной Демократической Республики Эфиопия в Санкт‑Петербурге Александром Вахмистровым. Стороны обсудили активизацию двустороннего сотрудничества, включая развитие контактов с СПб ГУП «Водоканал» в сфере водоочистки  и водоотведения,  взаимодействие с православными организациями, академические обмены и туризм.

    Категория новости: Эфиопия