Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    21
    марта
    2019

    Официальным участником проекта «Петербургская кухня» стал ресторан «Охотничий клуб», включивший в свое меню одно из любимых блюд императора Александра II

    Поделиться:
    Распечатать

    19 марта 2019 года между Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга
    и рестораном «Охотничий клуб» был подписан Меморандум о сотрудничестве.

    Документ предусматривает взаимодействие сторон в рамках своей компетенции в сфере обмена и распространения информации о проекте «Петербургская кухня», его продвижения и формирования узнаваемого бренда посредством использования фирменного знака.

    В меню ресторана фирменным знаком «Петербургская кухня» отмечены такие традиционные блюда, как ладожская корюшка, крем-суп из белых грибов, торт Наполеон и томленая медвежатина – одно из любимых блюд императора Александра II (источник рецептов – издание А.Ф.Девриена «Домашний стол», 1908 год).

    Все блюда представлены в меню ресторана на постоянной основе.

    Подробная информация о проекте: http://kvs.spb.ru/proekty-komiteta/peterburgskaya-kuhnya/.

    Справочно: проект  «Петербургская кухня», стартовавший в 2014 году, нацелен на возрождение кулинарных традиций Санкт‑Петербурга и продвижение нашего города не только как культурной, но и гастрономической столицы России.

    К участию в Проекте  приглашаются ведущие рестораны русской и европейской кухни, которые представляют в своем меню позиции из перечня «Блюд Петербургской кухни», рекомендованного экспертами в историко-гастрономической области.

    Подписывайтесь на новости Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга в социальных сетях:

    Facebook  Instagram  

    Категория новости: Петербургская кухня