Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    22
    февраля
    2019

    21 февраля 2019 года в Смольном действующий Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов провел встречу с Председателем Администрации Суэцкого канала (Египет) Мохабом Мамишем

    Поделиться:
    Распечатать

    В ходе беседы Александр Беглов подчеркнул, что дружественные контакты между Санкт‑Петербургом и Египтом базируются на доверительных отношениях между лидерами двух стран. На регулярной основе осуществляются взаимные визиты на высшем уровне. Действует Совместная Российско-Египетская комиссия по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

    Сотрудничество между Северной столицей России и Египтом также характеризуется динамичным развитием. «Дополнительным стимулом активизации торгово-экономических и инвестиционных связей станет участие петербургских компаний в развитии Российской промышленной зоны в Суэцком канале», - сказал Александр Беглов.

    А.Беглов пригласил египетские компании принять участие в XIII Петербургском партнериате малого и среднего бизнеса, который пройдет в Северной столице с 12 по 14 марта 2019 года.

    Развитие контактов со странами Ближнего Востока и Северной Африки и, в частности, Египтом, – одно из приоритетных направлений международной деятельности Санкт‑Петербурга.

    Временно исполняющий обязанности Губернатора отметил давние контакты с Египтом в сфере культуры, науки и высшей школы, а также необходимость развития не только выездного, но и въездного, событийного и медицинского туризма.

    В ответном слове Мохаб Мамиш подтвердил заинтересованность египетской стороны в дальнейшем развитии торгово-экономического, инвестиционного и промышленного сотрудничества с Северной столицей и пригласил представителей Санкт‑Петербурга посетить Суэцкий канал. Он отметил возможность предоставления налоговых льгот и преференций для петербургских компаний, планирующих принять участие в развитии Российской промышленной зоны в Суэцком канале.

    Справочно:
    Египетская делегация во главе с председателем и исполнительным директором Администрации Суэцкого канала Мохабом Мамишем пребывает с визитом в Санкт‑Петербурге с 20 по 22 февраля 2019 года.

    До официальной встречи с руководством города египетская делегация посетила Особую экономическую зону «Санкт‑Петербург» (площадка «Новоорловская») и ЗАО «CММ».

    20 февраля 2019 года было подписано соглашение о намерениях между АО «Российский экспортный центр» (основной разработчик с российской стороны Российской промышленной зоны в Экономической зоне Суэцкого канала) и ЗАО «СММ» (петербургская компания, специализирующаяся на проектировании, изготовлении, монтаже и сервисном обслуживании тяжелого грузоподъемного оборудования для портов, транспортных терминалов, верфей и промышленных предприятий).

    21 февраля 2019 года состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между АО «Особая экономическая зона «Санкт‑Петербург» и Главным управлением экономической зоны Суэцкого канала, Египет.

    Категория новости: Египет