Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    20
    февраля
    2019

    С 18 по 22 февраля 2019 года в Санкт‑Петербурге с визитом находится делегация Народного Правительства г.Чунцина (Китай)

    Поделиться:
    Распечатать

    Делегацию возглавил глава Народного Правительства района Лянпин г.Чунцина г-на Пу Цзичэн.

    Справочно: Народное Правительство г.Чунцин выступило в этом году соорганизатором петербургского фестиваля «Китайский Новый год – веселый праздник весны».

    В рамках деловой части программы 19 и 20 февраля 2019 года состоялись встречи делегации с руководством профильных комитетов Администрации Санкт‑Петербурга: заместителем председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Арби Абубакаровым, председателем Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Евгением Панкевичем и председателем Комитета по культуре Санкт‑Петербурга Константином Сухенко. Также прошли переговоры с представителями петербургских компаний: генеральным директором АО «Средне-Невский судостроительный завод» Владимиром Середохо, представителями ООО «Воздушные ворота Северной столицы» и АО «Санкт‑Петербургское агентство медицинского туризма».

    В ходе встреч обсуждались вопросы налаживания прямого регулярного авиасообщения между Санкт‑Петербургом и г.Чунцином, участие чунцинских компаний в инвестиционных проектах в Санкт‑Петербурге, проведение гастролей творческих коллективов и совместных выставок, а также развитие взаимодействия в области медицинского туризма.

    Кроме того, обсуждалась подготовка визита делегации Санкт‑Петербурга г.Чунцин в апреле этого года и подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве.

    В рамках встречи с генеральным директором АО «Средне-Невский судостроительный завод» В.А.Середохо чунцинской стороне была представлена продукция завода. В частности, для нужд круизного туризма в г.Чунцине предложены катамараны большой вместимости, а также малые и большие круизные суда.

    Китайская сторона выразила готовность рассмотреть предложения Средне-Невского судостроительного завода и выступила с инициативой организовать для руководства завода отдельную отраслевую программу в рамках визита делегации Санкт‑Петербурга в г.Чунцин. После ознакомления с реальными условиями стороны смогут совместно выработать технические характеристики, в соответствии с которыми можно будет приступить к созданию катамаранов и круизных судов.

    Вечером 19 февраля по случаю праздника фонарей Юаньсяоцзе (последний день празднования Китайского Нового года, 15-й день Нового года по лунному календарю. По традиции, в этот день вся семья собирается за приготовлением рисовых шариков «юаньсяо», символизирующих единение родных) в Российско-китайском бизнес-парке состоялась культурная программа «Живописный город в горах и у рек».

    В рамках программы была организована фотовыставка о Чунцине, прошли мастер-классы по лепке рисовых шариков «юаньсяо», рисованию на бамбуке и созданию новогодних лубочных картин «няньхуа», выступили артисты из Санкт‑Петербурга и г.Чунцина, состоялась лотерея с розыгрышем ценных призов.

    Почетными гостями мероприятия выступили Представитель МИД России в Санкт‑Петербурге Владимир Запевалов, Генеральный консул КНР в Санкт‑Петербурге г-жа Го Минь и заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга – начальник Управления внешнеэкономического сотрудничества Арби Абубакаров.

    Заключительное мероприятие Китайского Нового года в Санкт‑Петербурге организовано Правительством Санкт‑Петербурга совместно с Народным Правительством г.Чунцина и при поддержке Генерального консульства КНР в Санкт‑Петербурге.

    Справочно:
    В 2019 году мероприятия Китайского Нового года в Санкт‑Петербурге состоялись в пятый раз.
    Мероприятия Китайского Нового года на базе образовательных учреждений Санкт‑Петербурга пройдут вплоть до 22 февраля 2019 года.

    Категория новости: Китай