Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    11
    февраля
    2019

    8 февраля председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев поздравил Китайский культурный центр и Музей Китайского общества в Санкт‑Петербурге с первой годовщиной

    Поделиться:
    Распечатать

    Праздничная церемония по случаю первого дня рождения состоялась в «Ленэкспо» (павильон №8) в рамках празднования Китайского Нового года в Санкт‑Петербурге.

    В церемонии также приняли участие представители Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Санкт‑Петербурга, Дома национальностей, образовательных учреждений и петербургских вузов, члены Союза художников Санкт‑Петербурга, а также руководители ООО «Экспофорум-Интернэшнл».

    Вниманию гостей праздника было представлено несколько выставок. Экспозиция, подготовленная Генеральным консульством Китая в Санкт‑Петербурге, рассказала о традициях празднования Китайского Нового года. Выставка работ Рашида Абдульмянова познакомила зрителей с техникой дзен. Были представлены также картины Алексея Смирнова, Кирилла Суханова и Ксении Лавровой (художница с юмором изобразила достопримечательности города, заменив их частично на животных, являющихся символами года по Восточному календарю).

    Также для гостей были организованы мастер-классы по китайской каллиграфии и живописи, вырезанию из бумаги, игре в маджонг и дегустация китайского чая.

    По окончании официальной части состоялся концерт, объединивший национальные танцы народа чувашей, китайское музыкальное выступление и показательную демонстрацию боевого искусства ушу.

    Организаторы: Российско-китайский бизнес-парк, Китайский деловой центр, Китайское общество в Санкт‑Петербурге при поддержке Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    Категория новости: Китай