Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    16
    января
    2019

    В Комитете по внешним связям прошла рабочая встреча по вопросам проведения года Вьетнама в России

    Поделиться:
    Распечатать

    16 января 2019 года в Смольном прошла рабочая встреча Председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Григорьева с заведующим кафедрой истории стран Дальнего Востока Восточного факультета Санкт‑Петербургского государственного университета, директором единственного за пределами Вьетнама института Хо Ши Мина профессором Владимиром Колотовым.

    Во встрече также приняли участие специальный представитель Губернатора Санкт‑Петербурга по вопросам развития государственного строительства и взаимодействия с субъектами Российской Федерации Сергей Катанандов и заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов.

    Основной темой обсуждения стало проведение в Санкт‑Петербурге мероприятий в рамках Года России во Вьетнаме и Года Вьетнама в России. Григорьев Е.Д., как член российской части Организационного комитета по подготовке и проведению «перекрёстного года», рассказал о планах Комитета по углублению связей не только с партнёрами нашего города в этой стране (города Хошимин и Хайфон, а также провинция Кханьхоа), но и с другими регионами.

    В числе ключевых мероприятий в 2019 году ожидается проведение двух молодёжных российско-вьетнамских форумов, «Дней Санкт‑Петербурга в городе Хошимин», ряда культурных и деловых мероприятий, в том числе выставки Музея жертв войны города Хошимина, полноценной экспозиции древностей Вьетнама в Эрмитаже, а также выставки в Военно-медицинском музее «Боль твоя в моем сердце, Вьетнам. Советские военные врачи на защите Социалистической Республики Вьетнам».

    Также в рамках встречи, Е.Д.Григорьев поблагодарил профессора Колотова за активное содействие развитию российско-вьетнамских связей и поздравил его с прошедшим юбилеем.

    Категория новости: Вьетнам