Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    30
    ноября
    2018

    Белые ночи и разводные мосты не единственная визитная карточка Петербурга

    Поделиться:
    Распечатать

    В рамках реализации ведомственного проекта Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга «Петербургская кухня» петербургской журналисткой Мариной Хуторовой подготовлена статья, содержащая детальную информацию о проекте и особенностях его развития в Северной столице.

    «Петербургская кухня» является частью проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России» на маршруте «Серебряное ожерелье», цель которого – объединение 11-ти уникальных культурных и исторических центров Северо-Запада, включая город на Неве.

    «Серебряное ожерелье» должно подчеркнуть не только уникальность культурного наследия северо-западных регионов страны, но и сделать акцент на особенностях местной кухни. Так, гастрономическая составляющая должна стать одним из ключевых факторов продвижения маршрута, тем самым способствуя увеличению туристической привлекательности регионов, повышению эффективности их экономики, а также уровня занятости местного населения.

    В статье приведены оценки экспертов и рестораторов города, которые сошлись во мнении, что явление Петербургской кухни, безусловно, существует, но нуждается в популяризации как среди туристов, так и жителей Северной столицы.

    В этой связи Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга совместно с ресторанами-партнерами проекта ведется просветительсткая работа по информированию бизнес-сообщества и петербуржцев о феномене и особенностях региональной Петербургской кухни.

    Ключевая идея проекта – возрождение кулинарных традиций Санкт‑Петербурга, продвижение нашего города не только как культурной, но и гастрономической столицы России, формирование положительного образа Петербурга и страны в целом.

    В настоящее время в проекте принимает участие 33 ресторана города.

     

    С текстом статьи можно ознакомиться в разделе «Петербургская кухня»

    Категория новости: Петербургская кухня