Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    28
    ноября
    2018

    26 ноября заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Арби Абубакаров принял участие в гала-концерте «Очарование западного Китая»

    Поделиться:
    Распечатать

    В приветственном слове к участникам и гостям концерта А.А.Абубакаров отметил, что Санкт‑Петербург традиционно уделяет большое внимание развитию отношений с Китайской Народной Республикой, в том числе и с западной частью Китая. «В этом году нас дважды посетила представительная делегация г.Чунцина – во главе с мэром г-ном Тан Лянчжи в июле и с вице-мэром Ли Дяньсюнем в сентябре», – рассказал он. –Уверен, совместными усилиями нам удастся укрепить деловую основу наших взаимоотношений, а также создать прочные связи между жителями наших городов».

    В качестве почетных гостей вечера выступили также представитель МИД России в Санкт‑Петербурге Владимир Запевалов и Генеральный консул Китая в Санкт‑Петербурге г-жа Го Минь.

    В концерте приняли участие: ансамбль песни и пляски г.Лхасы Тибетского автономного района и Театр оперы и балета провинции Ганьсу. Творческие коллективы представили петербургской публике красочные номера народов западного Китая в традиционных народных костюмах данного региона.

    Справочно: Гала концерт «Очарование западного Китая» в Санкт‑Петербурге проводится в рамках проекта «2018 – Открой культуру Западного Китая». Проект реализуется по инициативе Пресс-канцелярии Госсовета КНР, Посольства КНР в России, Генерального консульства КНР в Санкт‑Петербурге и при поддержке и Министерства культуры Российской Федерации.

    Основная цель проекта – представить красочную культуру обширного западного региона Китая, населенного 50 этническими меньшинствами и играющего ключевую роль в реализации стратегической инициативы «Один пояс, один путь».

    Проект «2018 – Открой культуру Западного Китая» также проводится в других странах: Австралии, Германии, Новой Зеландии, США и др.

    Категория новости: Китай