Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    22
    ноября
    2018

    6 - 9 ноября делегация Санкт‑Петербурга во главе с заместителем председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Арби Абубакаровым посетила г.Шанхай (Китай)

    Поделиться:
    Распечатать

    В ходе визита состоялось открытие Информационного делового центра Санкт‑Петербурга в Шанхае.

    В церемонии открытия принял участие Генеральный консул России в Шанхае Алексей Евсиков и начальник отдела по делам Европы и Африки Канцелярии по иностранным делам Шанхая г-жа Ли Фанься.

    По окончании церемонии открытия на площадке ИДЦ прошел круглый стол «Санкт‑Петербург и Шанхай – 30 лет партнерства: новые горизонты сотрудничества» с презентацией экономического и промышленного  потенциала Санкт‑Петербурга. В работе круглого стола принимали участие представители петербургских и шанхайских компаний в сфере информационных технологий, легкой промышленности и консалтинга.

    Также в ходе визита петербургская делегация приняла участие в I Всекитайской выставке импортных предприятий.

    Представители ООО «Воздушные ворота Северной столицы» провели переговоры с China Eastern Airlines об увеличении количества рейсов Санкт‑Петербург - Шанхай в период весенне-летней навигации (справочно: в настоящее время по маршруту летает до 3 рейсов в неделю).

    Руководство средней образовательной школы  № 547 и лицея № 369 Красносельского района Санкт‑Петербурга провело переговоры с представителями школ иностранных языков «Цзядин Вайюй сюэсяо» (одного из центральных шанхайских образовательных учреждений, где проводят исследования в области изучения иностранных языков) и «Хуалин Сюэсяо» с целью возможного заключения соглашений о сотрудничестве.

    Категория новости: Китай