Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    13
    ноября
    2018

    Сегодня, 13 ноября, с 9.30 на площадке Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палаты проходят мероприятия торгово-экономической миссии Республики Казахстан в Санкт‑Петербурге: бизнес-форум и биржа деловых контактов

    Поделиться:
    Распечатать

    В состав делегации казахстанских компаний вошли представители таких сфер, как производство продуктов питания, строительных материалов, электротехнического оборудования, химической продукции, фармацевтических препаратов и легкой промышленности. Возглавила делегацию заместитель председателя правления Внешнеторговой палаты Казахстана Салтанат Аханова.

    Мероприятия проходят при поддержке Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палаты, Генерального консульства Республики Казахстан в Санкт‑Петербурге и Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга с целью расширения межрегионального торгово-экономического сотрудничества между Санкт‑Петербургом и Республикой Казахстан.

    От Правительства Санкт‑Петербурга участие в церемонии принял вице-губернатор Санкт‑Петербурга Сергей Мовчан.

    В рамках церемонии открытия было подписано Соглашение между Санкт‑Петербургской ТПП и Внешнеторговой палатой Казахстана о сотрудничестве с целью укрепления торгово-экономического сотрудничества между предприятиями Санкт‑Петербурга и Казахстана.

    Перед мероприятиями торгово-экономической миссии состоялась рабочая встреча вице-губернатора Санкт‑Петербурга Сергея Мовчана с заместителем председателя правления Внешнеторговой палаты Казахстана Салтанат Ахановой. Участниками встречи стали Президент Союза «Санкт‑Петербургская торгово-промышленная палата» Юрий Бурчаков, Генеральный консул Республики Казахстан в Санкт‑Петербурге Болат Иманбаев и начальник Управления стран СНГ и регионов РФ Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Кассюра. Стороны обсудили перспективы взаимодействия в области предпринимательства и потребительского рынка.

    В рамках церемонии открытия было подписано Соглашение о сотрудничестве между Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палатой и Внешнеторговой палатой Казахстана о сотрудничестве с целью укрепления торгово-экономического сотрудничества между предприятиями Санкт‑Петербурга и Казахстана

    Категория новости: Казахстан