Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    12
    ноября
    2018

    11 ноября для участия в мероприятиях, посвященных 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева, Санкт‑Петербург посетил Губернатор Орловской области Андрей Клычков

    Поделиться:
    Распечатать

    В ходе визита глава Орловской области встретился с временно исполняющим обязанности Губернатора Санкт‑Петербурга Александром Бегловым.

    Главы регионов обсудили двустороннее сотрудничество. Было отмечено, что между Санкт‑Петербургом и Орловской областью в 2016 году подписано Соглашение о торгово-экономическом, культурном и гуманитарном сотрудничестве и План мероприятий по его реализации на 2016-2018 годы. А.Д.Беглов отметил, что товарооборот между регионами растет, и предложил продлить план совместных действий на последующие три года. Действующий Губернатор города подчеркнул, что соглашение дает возможность концентрировать средства на реализации совместных проектов, включая поддержку отечественных производителей по программам импортозамещения.

    Также в ходе беседы обсуждались вопросы промышленной кооперации, культуры и туризма.

    В тот же день главы двух регионов приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к могиле И.С.Тургенева на «Литераторских мостках» Волковского кладбища.

    В ходе визита состоялось вручение памятных медалей «200-летие И.С.Тургенева» в Институте русской литературы (Пушкинский Дом) РАН.

    Категория новости: Орловская область