Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    8
    ноября
    2018

    Сегодня, 8 ноября, в Смольном состоялась встреча вице-губернатора Санкт‑Петербурга Николая Бондаренко с делегацией Социалистической Республики Вьетнам во главе с председателем Комитета по делам религий при Правительстве Вьетнама Ву Тиен Тхангом

    Поделиться:
    Распечатать

    В ходе встречи стороны обсудили вопросы роли и места православия и других религий в нашем городе, ситуацию со свободой вероисповедания в Санкт‑Петербурге и Вьетнаме, а также совместные планы в преддверии Перекрёстного года России и Вьетнама в 2019 году.

    Как отметил вице-губернатор Н.Л.Бондаренко, несмотря на то, что основной и наиболее распространённой религией в России и, в частности, в Санкт‑Петербурге является православное христианство, в нашей стране созданы комфортные условия для представителей всех конфессий, которые не несут в себе негативного посыла и не вызывают межконфессиональной напряжённости.

    Н.Л.Бондаренко также рассказал о работе, которая ведётся в Санкт‑Петербурге по переводу православной литературы на иностранные языки, в том числе вьетнамский.

    «При этом главной целью распространения знаний о православной культуре было, есть и будет стремление дать возможность лучше понять опоры и истоки нашего общества», – подчеркнул вице-губернатор.

    Со своей стороны, представители вьетнамской делегации отметили, что Россия и Вьетнам имеют много общего в отношении к религии. В первую очередь это то, что в обеих странах законодательно закреплены свобода совести и вероисповедания, и государственные органы строго следят за соблюдением этих прав, выступая в качестве арбитра в межконфессиональных дискуссиях.

    Глава делегации тов. Ву Тиен Тханг также рассказал о новом законе о религиях, который начал действовать во Вьетнаме в этом году, и, в частности, подробно остановился на описанных в нем методах предотвращения проникновения в общество деструктивных сект. Он также отметил, что российская практика в этих вопросах является, по его мнению, наиболее приемлемой и цивилизованной.

    Категория новости: Вьетнам