Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    7
    ноября
    2018

    1 - 2 ноября 2018 года в Оренбурге состоялись Дни Санкт‑Петербурга

    Поделиться:
    Распечатать

    В состав петербургской делегации вошли представители профильных комитетов (Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт‑Петербурга, Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга, Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга), деятели культуры, а также члены делового сообщества города. В числе бизнес-делегации присутствовали представители  петербургских предприятий,  занятых в области мукомольной, комбикормовой, химической промышленности, проектирования, жилищно-коммунального хозяйства (производители светодиодного оборудования и лакокрасочных материалов) и разработчики систем экологического мониторинга и управления концентрациями загрязняющих веществ.

    В рамках деловой программы Дней состоялся круглый стол по торгово-экономическому сотрудничеству, где стороны презентовали свой экономический потенциал, а также обсудили возможности расширения взаимодействия в сфере потребительского рынка, малого и среднего бизнеса, промышленной кооперации.

    В тот же день состоялась биржа деловых контактов для представителей деловых кругов двух регионов. Также петербургская делегация посетила предприятия региона: ведущее предприятие военно-промышленного комплекса России АО «Производственное объединение «Стрела», производящее ракетно-космическую технику, ООО «А7 Агро – Оренбургский молочный комбинат», ООО «Оренбург Водоканал», ОАО «Завод бурового оборудования», Индустриальный парк «Оренбургский пуховый платок».

    На базе Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей заслуженный артист России, преподаватель специальных дисциплин вокального искусства Санкт‑Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова провел мастер-класс по вокалу.

    На базе Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея состоялся мастер-класс специалиста Государственного музея-заповедника «Павловск» на тему организации музейной деятельности.

    «Подготовку и аккредитацию экскурсоводов и гидов-переводчиков» с представителями туристских организаций Оренбургской области обсудили эксперты СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» в ходе тематического мастер-класса по туризму.

    В рамках культурной части программы Дней Санкт‑Петербурга в Оренбургской области состоялся концерт петербургского ансамбля «Эссе-Квинтет».

    Категория новости: Оренбургская область