Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    7
    ноября
    2018

    1 - 2 ноября 2018 года в Санкт‑Петербурге состоялись Дни Ташкента (Республика Узбекистан)

    Поделиться:
    Распечатать

    Для участия в мероприятиях Санкт‑Петербург посетила делегация столицы Узбекистана под руководством заместителя Хокима Ташкента Элбека Шукурова. В состав делегации вошли представители исполнительных органов государственной власти, делового сообщества и творческих коллективов Ташкента.

    Церемония открытия Дней Ташкента состоялась 1 ноября в Центре имортозамещения и локализации Санкт‑Петербурга.

    Участникам и гостям мероприятия была презентована продукция узбекских предприятий, состоялась биржа деловых контактов, концерт творческих коллективов Ташкента, показ национальной узбекской одежды.

    В тот же день «на полях» форума были подписаны двусторонние документы о сотрудничестве в различных областях. В частности, были подписаны:
    - меморандум о взаимопонимании между Первым Санкт‑Петербургским Государственным Медицинским Университетом имени Академика И.П.Павлова Министерства здравоохранения Российской Федерации и Главным Управлением здравоохранения хокимията Ташкента Республики Узбекистан,
    - меморандум о сотрудничестве в области акушерства-гинекологии и лечения бесплодия между Научно-исследовательским институтом акушерства гинекологии и репродуктологии имени Д.О.Отто и Главным управлением здравоохранения хокимията Ташкента Республики Узбекистан,
    - соглашение о сотрудничестве в области лабораторных исследований между компанией «Алкор Био» (Санкт‑Петербург) и Главным управлением здравоохранения хокимията Ташкента Республики Узбекистан,
    - соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области ремесленничества, народного художественного промысла и прикладного искусства между Ассоциацией народно-художественного промысла и ремесла Санкт‑Петербурга и Ленинградской области и Ассоциацией «Хунарманд» Ташкента Республики Узбекистан.

    2 ноября 2018 года в Смольном состоялась встреча вице-губернатора Санкт‑Петербурга Сергея Мовчана с заместителем Хокима Ташкента Элбеком Шукуровым в расширенном формате. Во встрече приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга и Ташкента.

    В ходе беседы стороны обсудили вопросы, связанные с развитием двустороннего сотрудничества Санкт‑Петербурга и Ташкента. Особое внимание было уделено вопросам развития торгово-экономического сотрудничества и сотрудничества в области молодежной политики и образования.

    По результатам встречи достигнута договоренность об организации визита представителей делового сообщества Санкт‑Петербурга в Ташкент в конце ноября – начале декабря 2018 года.

    Делегация Ташкента приглашена к участию в международных мероприятиях, запланированных к проведению в Санкт‑Петербурге в 2018 году.

    Категория новости: Узбекистан