Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    22
    октября
    2018

    17 - 20 октября 2018 делегация Санкт‑Петербурга посетила в Республику Узбекистан

    Поделиться:
    Распечатать

    Возглавил делегацию специальный представитель Губернатора Санкт‑Петербурга по вопросам экономического развития Анатолий Котов.

    В ходе визита делегация приняла участие в I Форуме межрегионального сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан.

    В частности, члены петербургской делегации посетили Пленарное заседание Форума, прошедшее при участии Президента России В.В.Путина и Президента Узбекистана Ш.М.Мирзиёева, приняли участие в бизнес-завтраке «Россия-Узбекистан: расширение и развитие взаимовыгодного сотрудничества», панельной сессии «Цифровая трансформация – новая реальность для России и Узбекистана», питч-сессии презентаций российских компаний по отраслям, а также бирже деловых контактов и деловом завтраке Министра экономического развития Российской Федерации М.С.Орешкина и Министра экономики Республики Узбекистан Б.А.Ходжаева.

    В ходе визита состоялись переговоры специального представителя Губернатора Санкт‑Петербурга по вопросам экономического развития А.И.Котова с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Узбекистан А.И.Мокроусовым и руководством хокимиятов Ташкента и Ташкентской области.

    18 октября «на полях» Форума состоялось торжественное подписание трех соглашений о намерениях петербургской компании ООО «АМС Групп» с партнерами в Узбекистане: компанией ООО «Baxtteks-Farm» по проекту организации поставок текстильных изделий медицинского назначения (медицинской марли, бинтов, ваты и др.), компанией УП «Дехканабадский завод калийных удобрений» по проекту создания совместного предприятия по производству микроудобрений, а также по проекту совместного предприятия по производству гранулированных калийных удобрений.

    Справочно:
    Компания «АМС Групп» специализируется на поставках продуктов промышленной химии, новейших технологиях в создании совместных производственных и коммерческих бизнес-проектов в области продуктов промышленной химии, аналитики и маркетинговых исследований потребления химических продуктов.

    Также в ходе визита 20 октября члены петербургской делегации приняли участие в возложении цветов к монументу первому президенту Узбекистана Исламу Каримову в Ташкенте.

    Категория новости: Узбекистан