Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    18
    октября
    2018

    Миланский университет и русские школы на севере Италии получили литературу в дар от Правительства Санкт‑Петербурга

    Поделиться:
    Распечатать

    17 октября 2018 года в Генеральном консульстве России в Милане (Италия) состоялась церемония передачи учебно-методической и художественной литературы Координационному совету ассоциаций российских соотечественников севера Италии.

    Акция организована Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга в рамках реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом.

    Более 100 экземпляров книг выделены следующим школам дополнительного образования:
    - школе «Азбука» при Русской общине «Землячество» г.Турин,
    - школе «Диво» при русско-итальянской Ассоциации «Диво» г.Турин,
    - школе «Гармония» г.Милан,
    - школе «Академия» при ассоциации «Алые паруса» г.Милан,
    - школе «Субботнее путешествие в Россию» при ассоциации «Унита» г.Удине,
    - кафедре русского языка и русской культуры Миланского государственного университета.

    Основной целью этих Центров является изучение русского языка, литературы, истории России, сохранение традиций, продвижение русской культуры.

    Цель данного проекта – обеспечение потребностей русскоязычных зарубежных учреждений и объединений российских соотечественников в учебно-методической литературе по русскому языку, истории России, Санкт‑Петербурга, русской художественной литературе, необходимой для восполнения дефицита книжных фондов.

    Справочно:
    В 2018 году всего организациям соотечественников было передано 2200 книг. Передача русскоязычной литературы была организована в рамках зарубежных визитов Губернатора и членов Правительства Санкт‑Петербурга, двусторонних контактов с координационными советами российских соотечественников в зарубежных странах, а также в рамках петербургских и зарубежных культурно-образовательных проектов на Мальте, в Швеции, Иране, Боснии и Герцеговине (Республика Сербская), Хорватии, Бельгии, Сербии.

    Дополнительная информация: +7 (812) 576-75-02, ilinskaya@kvs.gov.spb.ru – Дарья Романовна Ильинская, специалист Отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    Категория новости: Соотечественники