Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    9
    октября
    2018

    4 октября 2018 года в Смольном исполняющий обязанности председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Сергей Марков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в России Хюсейном Дириозом

    Поделиться:
    Распечатать

    Во встрече приняли участие Генеральный консул Турции в Санкт‑Петербурге Ю.Белет, Президент Ассоциации российских и турецких предпринимателей Н.Карааслан и представители крупных турецких компаний.

    Как подчеркнул С.Л.Марков, Санкт‑Петербург и Турецкая Республика имеют значительный опыт в реализации совместных проектов в сфере строительства объектов транспортной, гостиничной и деловой инфраструктуры.

    Позитивную динамику демонстрирует внешнеторговый оборот между Санкт‑Петербургом и Турцией. Так, по итогам первого полугодия текущего года объем взаимной торговли вырос почти в два раза.

    Существенным импульсом для дальнейшей активизации взаимодействия в гуманитарной сфере, по мнению С.Л.Маркова, несомненно, послужит проведение в 2019 году Перекрестного года культуры и туризма России и Турции.

    В ответном слове Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в России Хюсейн Дириоз отметил, что видит большой потенциал в двустороннем бизнес-сотрудничестве. Дополнительные возможности для этого создает недавнее подписание соглашения между Ассоциацией российских и турецких предпринимателей  и  Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палатой.

    В завершение встречи стороны согласились во мнении о необходимости активизировать деловое взаимодействие и обозначили в качестве приоритетных направлений  инвестиционную деятельность, фармацевтику, автомобилестроение и обмен опытом в сфере подготовки кадров для туризма.

     

    Категория новости: Турция