Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    2
    октября
    2018

    28 - 29 сентября 2018 года в Санкт‑Петербурге прошли традиционные Дни Новгородской области

    Поделиться:
    Распечатать

    В церемонии открытия принял участие Губернатор Санкт‑Петербурга Георгий Полтавченко и Губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

    Главы регионов в ходе мероприятий обсудили темпы развития двусторонних контактов и перспективы совместной работы.

    Георгий Полтавченко отметил, что сотрудничество между регионами развивается достаточно динамично и особо выделил такие направления, как туризм, наука и высшая школа, инвестиционное сотрудничество, поставки качественных продуктов питания.

    В ответ Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поблагодарил Санкт‑Петербург и лично Г.С.Полтавченко за доброе, теплое отношение. Он отметил, что сложившаяся между регионами атмосфера дружбы и партнерства позволяет эффективно развивать сотрудничество и синхронизировать совместную работу по разным направлениям.

    Губернатор Санкт‑Петербурга и Губернатор Новгородской области совершили обход презентационной площадки, на которой были представлены экспозиции муниципальных районов области и Великого Новгорода

    В 12.00 по случаю открытия Дней Новгородской области в Санкт‑Петербурге Губернатор Новгородской области А.С.Никитин произвел традиционный полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

    В течение двух дней 28 и 29 сентября в рамках Дней Новгородской области на территории Петропавловской крепости для петербуржцев были организованы интерактивные площадки, фотозоны и мастер-классы по традиционным ремеслам. Для детей подготовлены настольные игры, правила которых восстановлены по архивным документам. Кроме того, на территории праздника можно было принять участие в мастер-классах по плетению из бересты, ткачеству и другим.

    Также петербуржцам представлены практические советы по организации путешествия в Новгородскую область, лучшие предложения от отелей и туристических фирм города, скидки по новой программе «Карта Гостя» и многое другое.

    Концертная программа сформирована из демонстрации наиболее масштабных и успешных фестивалей, проводимых на территории Новгородской области: фестиваля средневековой музыки, ратного мастерства и ремёсел «Княжья Братчина», рок-фестивалей «Кинопробы» и «Звукоморье» и музыкального фестиваля «Садко».

    На сцене выступили известные новгородские ансамбли и петербургские коллективы, руководители которых начинали свой творческий путь на новгородской земле. Также в программе приняли участие титулованные новгородские легкоатлеты. В очередной раз творческий союз двух городов подчеркнуло выступление Камерного оркестра Новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского под управлением известного петербургского дирижера Льва Дунаева.

    Категория новости: Новгородская область