Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    24
    сентября
    2018

    21 сентября 2018 года в Смольном Губернатор Санкт‑Петербурга Георгий Полтавченко встретился с Башканом АТО Гагаузия (Республика Молдова) Ириной Влах

    Поделиться:
    Распечатать

    Во встрече приняли участие вице-губернатор Санкт‑Петербурга Олег Марков, исполняющий обязанности председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Сергей Марков, председатель Комитета по здравоохранению Михаил Дубина, председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, представитель МИД РФ в Санкт‑Петербурге Владимир Запевалов.

    В ходе беседы обсуждались вопросы укрепления сотрудничества между Санкт‑Петербургом и АТО Гагаузия.

    Башкан АТО Гагаузия И.Ф.Влах поблагодарила Губернатора Санкт‑Петербурга Г.С.Полтавченко за активную гуманитарную помощь Гагаузии, в частности за поставки книг на русском языке для образовательных учреждений.

    Г.С.Полтавченко сообщил, что продолжают развиваться контакты, в том числе в сфере экономики и торговли. Так, в петербургских торговых сетях появилась в продаже винодельческая продукция из Гагаузии. Также была отмечена  необходимость расширять сотрудничество между Санкт‑Петербургом и АТО Гагаузия в области здравоохранения, образования и поддержки талантливой молодежи.

    В рамках встречи И.Ф.Влах передала Г.С.Полтавченко приглашение на Международный Форум «Invest Gagauzia», который запланирован к проведению в г.Комрате 3 ноября 2018 года.

    В ходе беседы стороны также обсудили культурно-деловую миссию Санкт‑Петербурга в Республику Молдова, которая состоялась 21-23 сентября 2018 года под руководством председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации С.Г.Серезлеева.

    Справочно:
    Башкан АТО Гагаузия (Республика Молдова) И.Ф.Влах прибыла в Санкт‑Петербург для участия в работе Евразийского женского форума, который состоялся 19 - 21 сентября 2018 года.

    Категория новости: Гагаузия