Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    12
    сентября
    2018

    Подведены итоги подачи заявок от организаций российских соотечественников за рубежом на реализацию проекта «Празднуем Масленицу вместе с Санкт‑Петербургом» в 2019 году

    Поделиться:
    Распечатать

    Для реализации данного проекта в Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга поступили заявки от организаций российских соотечественников из 8 стран ближнего и дальнего зарубежья.

    При рассмотрении заявок учитывались следующие критерии:
    - неоднократность проведения в стране мероприятий, посвященных празднованию Масленицы;
    - востребованность мероприятия и поддержка его официальными властями;
    - предоставляемые на безвозмездной или льготной основе условия участия петербургского коллектива в мероприятии.

    Оп результатам проведенного отбора было одобрено предложение Ассоциации русской культуры города Анкары (Турция). Часовое выступление, подготовленное специально для фестиваля «Масленица», и интерактивные зарисовки петербургских артистов со зрителями представит фольклорный коллектив Санкт‑Петербурга в городе Анкаре.

    Комитет по внешним связям выражает признательность всем откликнувшимся соотечественникам и отмечает, что все представленные к рассмотрению заявки были интересными и достойными реализации.

    Контактная информация в Комитете: +7 (812) 576-75-02, ilinskaya@kvs.gov.spb.ru – Дарья Романовна Ильинская, специалист отдела по связям с соотечественниками за рубежом.

    Категория новости: Соотечественники