Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    11
    сентября
    2018

    10 сентября 2018 года председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев встретился с заместителем генерального секретаря горкома КПК Шанхая Инь Хуном

    Поделиться:
    Распечатать

    В ходе беседы стороны обсудили перспективные проекты по сотрудничеству в сфере торгово-экономического и финансового взаимодействия, а также туризма, науки и культуры.

    Е.Д.Григорьев сообщил партнерам о предстоящем ответном визите делегации Санкт‑Петербурга в Шанхай в начале ноября текущего года. Планируется, что петербургская делегация примет участие в I Всекитайской выставке импортных предприятий. Визит делегации планируется приурочить к открытию Информационного делового центра Санкт‑Петербурга в Шанхае. (Справочно: основные цели ИДЦ в Шанхае – формирование положительного имиджа Санкт‑Петербурга в КНР как международного промышленного, научного и культурного центра, а также содействие активизации международных и экономических связей Санкт‑Петербурга с органами власти и организациями КНР).

    В ответном слове заместитель генерального секретаря горкома КПК Шанхая Инь Хун выразил готовность поддержать инициативу Санкт‑Петербурга по открытию Информационного делового центра, а также подчеркнул важность делового сотрудничества между городами, в том числе относительно дальнейшей реализации проекта «Балтийская жемчужина» в Санкт‑Петербурге.

    Стороны условились активно поддерживать двустороннее взаимодействие и содействовать реализации взаимовыгодных проектов между Санкт‑Петербургом и Шанхаем.

    Справочно: В 2018 году по случаю 30-летия со дня установления побратимских связей между Санкт‑Петербургом и Шанхаем сторонами запланирован обмен делегациями.

    С 19 по 21 августа 2018 года в Санкт‑Петербурге состоялись Дни Шанхая. В рамках мероприятий состоялся бизнес-форум, была организована презентация брендов района Хуанпу (Шанхай), выставка культуры старого Шанхая, а также фотовыставка в Российском Этнографическом музее, посвященная 40-летию с начала политики открытости и реформ в КНР. Делегацию Народного Правительства Шанхая для проведения Дней Шанхая в Санкт‑Петербурге возглавил заместитель начальника Канцелярии иностранных дел Шанхая г-н Лю Гуанъюн.

    Категория новости: Китай