Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    1
    августа
    2018

    Расширяется сотрудничество Санкт‑Петербурга и Будапешта (Венгрия) в сфере медицины

    Поделиться:
    Распечатать

    В развитие договоренностей, достигнутых в ходе проведения Дней Санкт‑Петербурга в Будапеште в декабре 2017 года, 18-20 июля 2018 года состоялся визит делегации ГБУЗ «Санкт‑Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический) в венгерскую столицу для обсуждения перспектив расширения сотрудничества с Национальным Институтом Онкологии Венгрии (National institute of Oncology).

    В ходе визита представители Санкт‑Петербурга ознакомились с клиническими отделениями Национального института онкологии, обсудили перспективы развития международного сотрудничества в области диагностики и лечения онкологических заболеваний.

    По итогам визита стороны договорились о подписании в 2019 году в ходе ответного визита директора Национального Института Онкологии Венгрии соглашения о клиническом и научном сотрудничестве в области онкологии.

    Кроме того, достигнута договоренность об обмене профильными специалистами. Мероприятия запланированы на осень 2018 года.

    Категория новости: Венгрия