Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    5
    июля
    2018

    1 - 3 июля 2018 года делегация Санкт‑Петербурга посетила Астану (Республика Казахстан)

    Поделиться:
    Распечатать

    Визит организован по случаю празднования 20-летия со дня обретения Астаной статуса столицы Республики Казахстан. Делегацию Санкт‑Петербурга возглавил член Правительства Санкт‑Петербурга – представитель Губернатора Санкт‑Петербурга в Законодательном Собрании Санкт‑Петербурга Юрий Шестериков.  

    В рамках визита состоялись встречи Ю.Б.Шестерикова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Казахстан Алексеем Бородавкиным, Акимом Астаны Асетом Исекешевым, руководством Национального музея Республики Казахстан.

    В ходе встречи с Акимом Астаны А.О.Исекешевым 3 июля стороны высказали обоюдное желание к укреплению двустороннего взаимодействия и обозначили перспективы совместной работы в части организации торгово-экономической миссии Казахстана в Санкт‑Петербурге, проведении Дней Астаны и очередного заседания Совета делового сотрудничества между городами. От имени Губернатора Санкт‑Петербурга Ю.Б.Шестериков поздравил А.О.Исекешева с 20-летием Астаны, а также пригласил посетить Санкт‑Петербург в этом году.

    Категория новости: Казахстан