Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    3
    июля
    2018

    29 июня 2018 года в Ереване (Республика Армения) состоялось пятое заседание Совместной рабочей группы по вопросам российско-армянского межрегионального сотрудничества Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Армения

    Поделиться:
    Распечатать

    Делегацию России представил Министр культуры Российской Федерации В.Р.Мединский. Возглавил российскую часть совместной рабочей группы директор департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации В.В.Гудин. От Правительства Санкт‑Петербурга в мероприятии приняла участие первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе И.Ю.Ганус.

    Армянскую часть совместной рабочей группы возглавил первый заместитель министра территориального управления и развития Республики Армения Ваче Тертерян.

    В совещании приняли участие представители 8 субъектов России и 9 марзов (областей) Армении.

    В ходе совещания обсуждалось развитие российско-армянских отношений. В частности, был заслушан протокол об исполнении договоренностей, достигнутых по итогам четвертого заседания Совместной рабочей группы, которое состоялось 19 апреля 2016 года в Ростове-на-Дону.

    Участникам заседания были представлены результаты работы, проделанной Правительством Санкт‑Петербурга в первом полугодии текущего года в области развития отношений между Санкт‑Петербургом и Ереваном, и озвучены планы работы на 2018 год.

    И.Ю.Ганус рассказала об итогах состоявшихся 26 - 28 июня 2018 года Дней Санкт‑Петербурга в Ереване, а также о планах Правительства Санкт‑Петербурга провести в сентябре 2018 года в рамках 2800-летия столицы Армении фестиваль «Петербургские театральные сезоны».

    По итогам совещания был подписан протокол. В документе отмечены активно развивающиеся связи между Санкт‑Петербургом и Ереваном (в том числе проведенные Правительством Санкт‑Петербурга Дни Санкт‑Петербурга в Ереване  26-28 июня 2018 года, а также намерение организовать в рамках 2800-летия Еревана фестиваль «Петербургские театральные сезоны» в Ереване в сентябре 2018 года).

    Категория новости: Армения