Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    19
    июня
    2018

    18 июня в Смольном Губернатор Санкт‑Петербурга Георгий Полтавченко встретился с председателем Хорватского футбольного союза Давором Шукером

    Поделиться:
    Распечатать

    Во встрече приняли участие вице-губернаторы Олег Марков, Владимир Кириллов, Анна Митянина.

    В ходе беседы Губернатор Санкт‑Петербурга рассказал хорватской делегации о проделанной городом работе в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018: строительстве нового современного стадиона, реконструкции существующих городских футбольных площадок, открытии новых станций метро, модернизации и строительстве транспортной инфраструктуры.

    Также Георгий Полтавченко отметил расширение партнерских связей между Санкт‑Петербургом и Загребом, 50-летие которых отмечается в этом году, и кратко рассказал об итогах состоявшейся в начале июня культурно-деловой миссии Санкт‑Петербурга в Загреб.

    В ответном слове Д.Шукер поздравил Россию с первой победой и красивой игрой на чемпионате мира по футболу и поделился своими впечатлениями от пребывания в Северной столице, сказав, что Санкт‑Петербург – один из самых красивых городов мира. Он также рассказал о планах национальной сборной Хорватии и собственных ожиданиях от стартовавшего футбольного турнира.

    Кроме того, на встрече присутствовали учащиеся художественных школ Санкт‑Петербурга – призеры городского конкурса детского рисунка «Движение – кладовая здоровья». По окончании встречи юные художники подарили Георгию Полтавченко и Давору Шукеру свои художественные работы на тему футбола.

    Справочно: Давор Шукер – известный югославский и хорватский футболист, бронзовый призёр чемпионата мира 1998 года, лучший бомбардир в истории сборной Хорватии. С июля 2012 года — президент Хорватского футбольного союза.

    Категория новости: Хорватия