Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    14
    июня
    2018

    Сегодня, 14 июня, в Смольном председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев встретился с вновь назначенным Генеральным консулом Республики Индия в Санкт‑Петербурге Дипаком Миглани

    Поделиться:
    Распечатать

    В ходе беседы стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества.

    Председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Е.Д.Григорьев отметил, что отношения между Санкт‑Петербургом и Индией на региональном уровне развиваются интенсивно. В прошлом 2017 году с успехом прошли мероприятия, посвященные 70-летию установления отношений между нашими странами и 50-летию подписания Соглашения об установлении побратимских связей между Санкт‑Петербургом и городом Мумбай. Состоялась Неделя культуры Индии в Санкт‑Петербурге, проведены Дни Санкт‑Петербурга в Мумбаи. Кроме того, для участия в Петербургском международном экономическом форуме Северную столицу России посетил Премьер-министр Индии Н.Моди.

    C индийскими партнерами определены перспективные направления развития связей в экономике. В числе таких направлений названы водоочистка и водоотведение, судостроение, медицина, электроэнергетика и культура (проект «Киноград»).

    По итогам встречи стороны договорились о поддержании резулярных рабочих контактов и оказании взаимной поддержки.

    Категория новости: Индия