Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    9
    июня
    2018

    ПМЭФ-2018 стал одним из основных событий в рамках «перекрестного» года Россия-Япония

    Поделиться:
    Распечатать

    Петербургский международный экономический форум стал одним из основных событий в рамках «перекрестного» года Россия-Япония (2018-2019).

    В этом году за Японией закреплен статус страны – гостя Форума.

    Премьер-министр Японии С.Абэ принял приглашение российского лидера Владимира Путина принять участие в Форуме.

    24 мая 2018 года делегация Японии во главе с Премьер-министром Японии С.Абэ с супругой прибыла в Санкт‑Петербург. В аэропорту «Пулково» делегацию встречали вице-губернатор Санкт‑Петербурга С.Н.Мовчан, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Японии М.Ю.Галузин.

    Премьер-министр Японии С.Абэ в ходе Форума, принял совместное с Президентом Российской Федерации В.В.Путиным участие в пленарном заседании Форума, бизнес-диалоге «Россия-Япония», посетил павильон Японии.

    Супруга Премьер-министра г-жа Акиэ Абэ в ходе визита посетила школу № 83 с углубленным изучением японского и английского языков, Дом-интернат для детей инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития № 1 в Петергофе.

    В период с 24 по 27 мая состоялся визит в Санкт‑Петербург делегации префектуры Хоккайдо во главе с Губернатором префектуры Харуми Такахаси для участия в мероприятиях Петербургского международного экономического форума.

    25 мая 2018 года на площадке Форума состоялась встреча делегации с Губернатором Санкт‑Петербурга Г.С.Полтавченко.

    В ходе встречи стороны обсудили наиболее перспективные области для развития сотрудничества: автомобилестроение, фармацевтика и биотехнологии, медицинская промышленность, мусоропереработка и обращение с отходами, образование, наука и высшая школа, развитие туризма и туристической инфраструктуры.

    По окончании встречи стороны подписали Протокол по итогам переговоров с приложением плана мероприятий «Дорожная карта».

    Также в рамках визита состоялись отраслевые встречи с руководством Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга, Комитета по строительству, Санкт‑Петербургского государственного университета.

    По итогам переговоров достигнута договоренность об организации ответного визита.

    24 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась встреча вице-губернатора Санкт‑Петербурга С.Н.Мовчана с генеральным директором японской компании, представленной в Санкт‑Петербурге, ООО «ЮНИКЛО рус» г-ном Ота Томоюки по вопросу планируемого расширения присутствия компании в Санкт‑Петербурге.

    Ота Томоюки поблагодарил Правительство Санкт‑Петербурга за помощь в подборе зданий, в которых могли бы разместиться магазины компании. Все предложенные объекты в настоящее время изучаются японской стороной.

    В ходе встречи обсуждался вопрос организации производства в Санкт‑Петербурге. Представители ООО «ЮНИКЛО (РУС)» изучают поступившие в их адрес предложения от компаний Санкт‑Петербурга, готовых к совместному выпуску продукции.

    Справочно:

    Компания ООО «ЮНИКЛО рус» является розничной сетью повседневной одежды марки UNIQLO. В настоящее время на рынке Санкт‑Петербурга осуществляют деятельность 6 магазинов компании.

    Категория новости: Япония