Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    7
    июня
    2018

    В Смольном обсудили с представителями СПбГПУ им.Петра Великого сотрудничество Санкт‑Петербурга с Шанхаем

    Поделиться:
    Распечатать

    6 июня 2018 года в Смольном состоялась встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга С.В.Журкиной и заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга А.А.АБубакарова с представителями СПбГПУ им.Петра Великого по вопросам обсуждения сотрудничества Санкт‑Петербурга с Шанхаем

    Справочно: Санкт‑Петербургский государственный политехнический университет им.Петра Великого (далее – СПбГПУ им.Петра Великого) первый из вузов Санкт‑Петербурга открыл свое представительство Шанхае (2016 года), которое ведет весьма активную деятельность в области двусторонних научно-технических и образовательных обменов.

    В ходе встречи стороны обсудили возможность открытия на базе шанхайского представительства СПбГПУ им.Петра Великого информационно-делового центра Санкт‑Петербурга, а также обменялись мнениями относительно развития сотрудничества Санкт‑Петербурга с Шанхаем.

    Глава шанхайского представительства СПбГПУ им.Петра Великого г-жа Су Цзин отметила, что интерес к сотрудничеству с Санкт‑Петербургом присутствует не только у администрации Шанхая, но и соседних регионов – провинций Чжэцзян и Цзянсу.

    По итогам встречи стороны договорились проработать возможность сотрудничества с вышеуказанными регионами, а также активизировать работу по согласованию необходимых организационно-технических деталей открытия информационно-делового центра Санкт‑Петербурга в Шанхае.

    Справочно: Шанхай – город-побратим Санкт‑Петербурга (с 1988 года). По случаю 30-летия установления побратимских связей между городами Правительством Санкт‑Петербурга и Народным Правительством Шанхая запланировано проведения Дней Шанхая в Санкт‑Петербурге в августе 2018 года и культурно-деловая миссия Санкт‑Петербурга в Шанхай в ноябре 2018 года.

     

     

    Категория новости: Китай