Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    1
    июня
    2018

    В Смольном состоялось рабочее совещание по вопросам проработки программы Дней Пекина в Санкт‑Петербурге

    Поделиться:
    Распечатать

    31 мая 2018 года в рамках визита членов передовой группы Народного Правительства Пекина в Смольном состоялось рабочее совещание по вопросам проработки программы Дней Пекина в Санкт‑Петербурге, запланированных к проведению в период с 28 по 30 июля 2018 года.

    Справочно: Дни Пекина в Санкт‑Петербурге – комплекс мероприятий по сотрудничеству Санкт‑Петербурга и Пекина, организованный Народным Правительством Пекина совместно с Правительством Санкт‑Петербурга. Мероприятия Дней пройдут в период с 28 по 30 июля 2018 года в Едином центре предпринимательства, Государственной академической капелле, ТРК «Питер Радуга» и Российской Национальной библиотеке.

    В совещании с делегацией Народного Правительства Пекина во главе с заместителем начальника департамента Канцелярии по иностранным делам Народного правительства Пекина г-ном Дун Жулэем приняли участие представители задействованных в проведении мероприятий Дней исполнительных органов государственной власти и организаций Санкт‑Петербурга.

    Совещание провел начальник Управления стран СНГ и регионов РФ Е.В.Кассюра.

    В ходе совещания стороны обсуждали организационно-технические детали проведения мероприятий, а также повестку Третьего заседания двусторонней рабочей группы по развитию сотрудничества между Санкт‑Петербургом и Пекином.

    Справочно: Двусторонняя рабочая группа по развитию сотрудничества между Санкт‑Петербургом и Пекином действует с 2016 года. Состоялось два заседания группы (25 января 2016 года в Санкт‑Петербурге и 27 октября 2016 года в Пекине).

    Е.В.Кассюра подтвердил готовность Санкт‑Петербурга оказать необходимое содействие в организации мероприятий Дней, а также, учитывая мнение отраслевых исполнительных органов государственной власти и организаций Санкт‑Петербурга, выступил с предложением направить дополнительные предложения Санкт‑Петербурга в программу китайской стороне в срок до 6 июня 2018 года.

    Г-н Дун Жулэй отметил заинтересованность Пекина в развитии сотрудничестве с Санкт‑Петербургом в деловой и инвестиционной сферах, а также в области градостроительства и архитектуры, транспортной инфраструктуры, городской мобильности, экологии и культуры.

    По итогам совещания стороны условились обменяться дополнительными предложениями в программу Дней и поддерживать тесное взаимодействие в организации мероприятий.

     

    Категория новости: Китай