Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    21
    мая
    2018

    17 - 18 мая состоялась деловая миссия Санкт‑Петербурга в Липецкую область

    Поделиться:
    Распечатать

    Возглавил петербургскую делегацию вице-губернатор В.В.Кириллов. В состав делегации вошли представители исполнительных органов власти и члены делового сообщества города.

    18 мая состоялась встреча вице-губернатора Санкт‑Петербурга Владимира Кириллова с Главой администрации Липецкой области Олегом Королевым, а также встреча в расширенном составе членов петербургской делегации с заместителем Главы администрации Липецкой области Юрием Тараном. В ходе переговоров стороны обсудили перспективы сотрудничества регионов. Особое внимание было уделено развитию взаимодействия в области культуры и спорта. Было принято решение о разработке нового плана мероприятий о сотрудничестве Санкт‑Петербурга и Липецкой области на 2019-2024 гг., а также проведении совместных мероприятий в сфере культуры и спорта.

    В рамках миссии состоялись также круглые столы по темам, представляющим взаимный интерес: «Сфера потребительского рынка, поддержки малого бизнеса и предпринимательства», «Сфера физической культуры и спорта», «Сфера охраны окружающей среды», «Сфера воздушных пассажирских перевозок и объектов транспортно-логистической инфраструктуры». Кроме того, была организована биржа деловых контактов для представителей двух регионов.

    Также делегация Санкт‑Петербурга посетила Новолипецкий металлургический комбинат.

    Категория новости: Липецкая область