Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    21
    мая
    2018

    18 мая в Центре импортозамещения и локализации Санкт‑Петербурга состоялся семинар по вопросам экспорта в Республику Хорватия для петербургских предприятий

    Поделиться:
    Распечатать

    Организаторы – Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт‑Петербурга при поддержке Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга и Представительства Хозяйственной палаты Хорватии в Российской Федерации.

    С приветственным словом к участникам семинара обратились заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт‑Петербурга Елена Федорова и заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Светлана Журкина.

    В рамках семинара Глава Представительства Хозяйственной палаты Хорватии в Российской Федерации Яков Деспот представил обзор отдельных секторов экономики Хорватии, рассказал, как выстраивается товарооборот Хорватии с Россией и отметил перспективные отрасли петербургско-хорватского сотрудничества: судостроение, производство электроники и радиоэлектроники, пищевая промышленность, фармацевтика.

    Я.Деспот также представил механизмы, применяемые в Хорватии для поддержки зарубежных экспортеров. Кроме этого, в ходе семинара обсуждались вопросы импорта в Хорватию, таможенно-тарифное регулирование, сертификация.

    Мероприятие организовано в преддверии культурно-деловой миссии Санкт‑Петербурга в Загреб, которая состоится в период 7-9 июня 2018 года и приурочена к 50-летию установления побратимских связей между Санкт‑Петербургом и Загребом.

    Категория новости: Хорватия